РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

О ДВИЖЕНИИ:

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

УСТАВ ДВИЖЕНИЯ

ВСЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

30.12.2016

Вот и наступил последний день  зимнего фестиваля РДШ и делегация Ставропольского края возвращается домой. Ребята отлично провели время в дружной семье активистов Движения. И конечно все школьники будут с нетерпением ждать следующего года, когда смогут снова собраться вместе и так же здорово повеселиться. Непередаваемые чувства и эмоции. Новые друзья со всей нашей необъятной страны, насыщенная интересная программа. Своими впечатлениями с нами делится участница фестиваля Диана Абрамян: "Обмен опытом, крутые образовательные программы, знаменитые гости, незабываемые ощущения - и все это на одном фестивале! Я до сих пор под впечатлением!!!".

30.12.2016

СЕРДЦЕ ПОЛНИТСЯ ГОРДОСТЬЮ ЧИСТОЙ

Строка из гимна в названии не случайна. Помимо развлекательных в школе постоянно проходят различные образовательные и патриотические мероприятия. Одним из последних стал открытый урок, прошедший 26 декабря в 7 "Д" классе, посвященный герою Советского Союза Скокову Александру Ивановичу.

Александр Иванович родился 25 июля 1925 года в селе Величавское. Получил среднее образование. В период войны создал подпольную комсомольскую организацию, связанную с партизанским отрядом. Один из участников организации был предателем, и с его помощью немцам удалось арестовать партизан. Александр Скоков был подвергнут жестоким пыткам, но не выдал местоположения остальных участников. 7 декабря 1942 года он был расстрелян немцами, а впоследствии указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года был посмертно награжден званием Героя Советского Союза. Кроме того, с 1968 г. учреждена премия им. Скокова. С 1992-го ее вручением занимается Союз молодежи Ставрополья. Торжественное мероприятие проходит на родине Скокова каждые два года.
Обо всем этом семиклассникам рассказали ученицы старшей школы Диана Абрамян, Тихонова Катя и Порублева Ангелина. Само мероприятие было проведено в рамках РДШ (Российского движения школьников).

29.12.2016

КЛУБ ВЕСЕЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ... СЕМИКЛАССНИКОВ

В этом году не только наша школа празднует юбилей. Ровно 55 лет назад состоялась первая игра известного во всей России КВН. Наша школа тоже решила оставить след в истории клуба веселых и находчивых.

В пятницу, 16 декабря, в первой школе прошла игра между параллелью 7-ых классов. Ребята выложись на все сто, и даже двести процентов. Зал аплодировал и смеялся не переставая. Члены жюри, в числе которых участники студенческой лиги КВН команды СтГАУ
Марат Базаров и Амир Гурбанов, участник команды СтГМУ Илькин Нуриев, экс-президент первой школы, журналист, редактор газеты СКФУ Александра Башкатова, редактор Лиги "Старт", стендапер, участница команды КВН аграрного Екатерина Щетинина и педагог-организатор и учитель географии нашей школы Юлия Сборикова, похвалили участников. По их словам, ребята превзошли все их ожидания.По итогам конкурса все пришли к решению, что выбрать лучшую команду из этого множества юных талантов невозможно, поэтому каждый класс получил первое место в той или иной номинации. Помимо этого, жюри выбрало лучших участников игры из каждой команды.

Выступления были незабываемыми. И, хотя зал увидел по меньшей мере четыре шутки про манекен челлендж и несколько исполнений PPAP, каждая команда была поистине уникальной и особенной.

Кроме того, стоит отметить, что организация прошла на высшем уровне. За это стоит сказать огромное спасибо президенту школы и команде волонтеров. Работая ночами и днями, актив школы сделал это мероприятие возможным. Нельзя упускать и важное значение зрителей, которые, несмотря на поздний час, пришли поддержать любимую команду. Они своими эмоциями и энергией заряжали юных комиков, делая их выступления еще ярче и интересней.

Кто знает, может быть однажды мы увидим кого-то из этих нынешних семиклассников на большой сцене.

Дата последнего обновления страницы 13.10.2017