Набор в перый класс

4 КЛАССА ПО 25 ЧЕЛОВЕК-100 ЧЕЛОВЕК

100 ЗАЧИСЛЕНО

0 СВОБОДНЫХ

Прием заявлений в первый класс в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №1 города Ставрополя начинается 1 февраля 2017 года и осуществляется до 30 июня 2017 года.

Прием заявлений родителей (законных представителей) детей в первый класс школы, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 июля текущего года (при наличии свободных мест).

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №1 города Ставрополя вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля в случае приема в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории.

В 2017-2018 учебном году планируется набрать 4 первых классов – 100 человек.

Учредителем в соответствии с действующим законодательством регламентирован порядок зачисления граждан в школу. Школа самостоятельно формирует контингент обучающихся, осуществляет прием всех граждан, которые проживают на определенной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.

Зачисление в школу включает в себя следующие административные процедуры:

·         приём заявления родителей (законных представителей) о зачислении в школу и представленных документов;

·         регистрация заявления и представленных документов;

·         рассмотрение заявления о зачислении в школу и представленных документов;

·         решение о зачислении (отказе в зачислении) в школу;

·         уведомление заявителя о зачислении (отказе в зачислении) в школу;

·         подготовка приказа о зачислении учащихся в школу.

В 1-е классы принимаются дети 8-го и 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием детей 7-го года жизни в первый класс начинается с достижения ими возраста к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Перечень документов для зачисления в первый класс:

•  заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетних;

• справка о регистрации ребёнка по месту жительства (оригинал+ксерокопия);

• медицинская карта ребенка (школьника) для образовательных учреждений;

• свидетельство о рождении(оригинал+ксерокопия);

• фотография 3*4 для личного дела.

Заявление о зачислении в школу заполняется по установленной форме.

При приеме в школу родитель (законный представитель) предъявляет паспорт, свидетельство о рождении ребенка для подтверждения данных, указанных в заявлении. Родитель (законный представитель) вправе предоставить дополнительную информацию в печатной, электронной или в рукописной форме, необходимую для зачисления . Все дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки. Прием детей в первые классы осуществляется без конкурсной основы, экзаменов, тестирования и пр. Собеседование с ребенком проводится в сентябре в целях определения уровня его подготовки к освоению основной образовательных программ и планирования индивидуальной работы. Основанием для отказа в приеме в школу является отсутствие свободных мест. В этом случае Учредитель предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в других муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ставрополя.

Прием документов осуществляется у секретаря  во вторник и четверг  с 13:00 до 17:00.

В школе действует пропускной режим. При себе необходимо иметь паспорт.

Нормативные документы о приёме в 1 класс Федерального уровня.zip

Постановление о закреплении территорий.doc

О внесении изменений в постановление «О закреплении территорий...».doc

Заявление о зачислении в гимназию.doc