Набор в первый класс

56 ЗАЧИСЛЕНО

44 СВОБОДНЫХ

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ В 1 КЛАСС НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

• Приказ №15-У от 09.02.2018г. о зачислении обучающихся в 1 класс 2018/2019 учебного года
  • Приказ №19-У от 02.03.2018г. о зачислении обучающихся в 1 класс 2018/2019 учебного года
  • Приказ №21-У от 20.03.2018г. о зачислении обучающихся в 1 класс 2018/2019 учебного года
  • Приказ №27-У от 06.04.2018г. о зачислении обучающихся в 1 класс 2018/2019 учебного года
  • Приказ №30-У от 07.05.2018г. о зачислении обучающихся в 1 класс 2018/2019 учебного года
  • Приказ №32-У от 21.05.2018г. о зачислении обучающихся в 1 класс 2018/2019 учебного года
  • Приказ №39-У от 07.06.2018г. о зачислении обучающихся в 1 класс 2018/2019 учебного года
  •

Прием заявлений в первый класс в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №1 города Ставрополя начинается 1 февраля 2018 года и осуществляется до 30 июня 2018 года.

Прием заявлений родителей (законных представителей) детей в первый класс школы, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 июля текущего года (при наличии свободных мест).

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №1 города Ставрополя вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля в случае приема в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории.

График приема документов в 1 класс

1.   Для лиц, зарегистрированных на закрепленной территории МБОУ СОШ №1 г. Ставрополя – с 1 февраля по 30 июня 2018 года, вторник, четверг с 15-00 до 17-00. В школе действует пропускной режим. При себе необходимо иметь паспорт.

2.   Для лиц,  не зарегистрированных на закрепленной территории МБОУ СОШ №1 г. Ставрополя – с 1 июля 2018 года

Подать заявление в образовательную организацию через портал Госуслуги

Инструкция по получению услуги «Зачисление в ОУ»
    в электронном виде посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Ставропольского края
    gosuslugi.ru

Инструкция по регистрации на портале ГОСУСЛУГИ

В 2018-2019 учебном году планируется набрать 4 первых классов – 100 человек.

Учредителем в соответствии с действующим законодательством регламентирован порядок зачисления граждан в школу. Школа самостоятельно формирует контингент обучающихся, осуществляет прием всех граждан, которые проживают на определенной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.

Зачисление в школу включает в себя следующие административные процедуры:

1. ·         приём заявления родителей (законных представителей) о зачислении в школу и представленных документов;

2. ·         регистрация заявления и представленных документов;

3. ·         рассмотрение заявления о зачислении в школу и представленных документов;

4. ·         решение о зачислении (отказе в зачислении) в школу;

5. ·         уведомление заявителя о зачислении (отказе в зачислении) в школу;

6. ·         подготовка приказа о зачислении учащихся в школу.

В 1-е классы принимаются дети 8-го и 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием детей 7-го года жизни в первый класс начинается с достижения ими возраста к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Перечень документов для зачисления в первый класс:

1. заявление родителя (законного представителя) ребенка;

2. оригинал свидетельства о рождении ребенка;

3. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Заявление о зачислении в школу заполняется по установленной форме.

При приеме в школу родитель (законный представитель) предъявляет паспорт, свидетельство о рождении ребенка для подтверждения данных, указанных в заявлении. Родитель (законный представитель) вправе предоставить дополнительную информацию в печатной, электронной или в рукописной форме, необходимую для зачисления . Все дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки. Прием детей в первые классы осуществляется без конкурсной основы, экзаменов, тестирования и пр. Собеседование с ребенком проводится в сентябре в целях определения уровня его подготовки к освоению основной образовательных программ и планирования индивидуальной работы. Основанием для отказа в приеме в школу является отсутствие свободных мест. В этом случае Учредитель предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в других муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ставрополя.

Дата последнего обновления страницы 14.06.2018