НАБОР ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1

С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

на 2016-2017 учебный год

Прием заявлений в первый класс в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением английского языка  города Ставрополя для лиц, проживающих на закрепленной за учреждением территории начинается с 1 февраля 2016 года и осуществляется до 30 июня 2016 года.

Границы территории, закрепленной за МБОУ СОШ №1:

улица Мира № 232, 236, 238, 242, 260/3, 264 а, 266/1, 266/2, 266/3, 268, 270, 272, 272 а, 274, 276, 285, переулок Зеленый улица Лермонтова № 80-121 (четная и нечетная стороны)

Обучение в начальной школе осуществляется по образовательной программе «Школа России»

Прием заявлений родителей (законных представителей) детей в первый класс МБОУ СОШ №1, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 июля текущего года (при наличии свободных мест).

МБОУ СОШ №1 города Ставрополя вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля в случае приема в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории.

В 2016-2017 учебном году планируется набрать 4 первых класса – 100 человек.

Зачисление в МБОУ СОШ №1 включает в себя следующие административные процедуры:

·            приём заявления родителей (законных представителей) о зачислении в школу и представленных документов;

·            регистрация заявления и выдача расписки в получении представленных документов;

·            рассмотрение заявления о зачислении в школу и представленных документов;

·            решение о зачислении (отказе в зачислении) в школу;

·            уведомление заявителя о зачислении (отказе в зачислении) в школу;

·            подготовка и выпуск приказа о зачислении учащихся в школу.

В 1-е классы принимаются дети 8-го и 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием детей 7-го года жизни в первый класс начинается с достижения ими возраста к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Перечень документов для зачисления в первый класс:

·            заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетнего заполняется по установленной форме. Бланк заявления о зачислении в школу можно скачать на сайте школы;

·            свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства: домовая книга, справки установленной формы (оригинал + ксерокопия);

·            паспорт родителя (законного представителя) ребенка (оригинал + ксерокопия);

·            свидетельство о рождении ребенка (оригинал + ксерокопия).

Родитель (законный представитель) вправе предоставить дополнительную информацию в печатной, электронной или в рукописной форме, необходимую для зачисления в школу. Все дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки. Прием детей в первые классы осуществляется без конкурсной основы, экзаменов, тестирования и пр. Собеседование с ребенком проводится в сентябре в целях определения уровня его подготовки к освоению основной образовательных программ и планирования индивидуальной работы. Основанием для отказа в приеме в школу является отсутствие свободных мест. В этом случае комитет образования администрации города Ставрополя предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в других муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ставрополя.

Прием документов для приема в первый класс осуществляется в приемной директора с понедельника по пятницу с 1 февраля 2016 года с 9:00 до 16:00.

ВНИМАНИЕ! В школе действует пропускной режим. При себе необходимо иметь паспорт.

о предварительном комплектовании 1 классов МБОУ СОШ№ 1

на 2015 - 2016 учебный год

планируемое

количество учащихся 1 классов